Начальные данные: V1 (скорость, с которой бежал человек) = 10 м/с; V2 (собственная скорость тележки) = 1 м/с; m1 (масса человека) = 60 кг; m2 (масса тележки) = 40 кг.
Скорость, с которой будет двигаться тележка, определим с помощью закона сохранения импульса: m1 * V1 + m2 * V2 = (m1 + m2) * V1,2, откуда V1,2 = (m1 * V1 + m2 * V2) / (m1 + m2).
Выполним расчет: V1,2 = (60 * 10 + 40 * 1) / (60 + 40) = 640 / 100 = 6,4 м/с.
Ответ: Тележка станет двигаться со скоростью 6,4 м/с.
Автор:
joslynxxjfДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть