Чтобы вычислить расстояние от дома до школы необходимо умножить количество шагов на длину одного шага.
L = Lш * N, где Lш — длина одного шага (Lш = 33 см, так как 1 м = 100 см, то Lш = 0,33 м), N — количество шагов (N = 410 шагов).
Выполним расчет:
L = Lш * N = 0,33 * 410 = 135,3 м.
Ответ: Расстояние от дома до школы составляет 135,3 метра.
Автор:
karilyntz5hДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть