При поднятии шара на высоту у него появляется потенциальная энергия:Е = mgh,где m - масса шара,g - ускорение свободного падения,h - высота поднятия.Найдем потенциальную энергию шара, если его масса 200 г, а высота поднятия - 18 см:Е = 0,2 * 9,8 * 0,18 = 0,35 Дж.При нахождении шара в нижней точке вся потенциальная энергия полностью переходит в кинетическую.Если учесть, что шары абсолютно упругие и вся энергия первого шара полностью переходит ко второму шару, то можно определить высоту поднятия второго шара:h = 0,35/(0,1 * 9,8) = 0,36 м.Ответ: второй шар поднимется на 36 см.
Автор:
allisonallenДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть