1) Масса свинца (V (объем свинца) = 1 см3 = 1 * 10-6 м3; ρ (плотность свинца) = 11300 кг/м3): m = ρ * V = 11300 * 1 * 10-6 = 0,0113 кг или 11,3 г.
2) Масса меди (V (объем меди) = 1 дм3 = 1 * 10-3 м3; ρ (плотность меди) = 8900 кг/м3): m = ρ * V = 8900 * 1 * 10-3 = 8,9 кг.
3) Масса алюминия (V (объем алюминия) = 10 дм3 = 10 * 10-3 м3; ρ (плотность алюминия) = 2700 кг/м3): m = ρ * V = 2700 * 10 * 10-3 = 27 кг.
Автор:
estradaДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть