Плотность бензина - это отношение его массы к занимаемому объем. Запишем массу бензина:
m = p * V;
V = 40 / 2 = 20 л.
Для решения за дачи необходимо объем выразить в м^3.
1 л = 0,001 м^3, значит 20 л = 0,02 м^3.
m = 710 * 0,02 = 14,2 кг.
Ответ: масса бензина 14,2 кг.
Автор:
parsonsДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть