h0 = 200 м.
V0 = 0 м/с.
g = 9,8 м/с^2.
Еп1 = 3 *Ек1.
h - ?
Потенциальная энергия тела Еп определяется формулой: Еп = m *g *h.
Кинетическая энергия тела Ек определяется формулой: Ек = m *V^2/2.
Согласно закону сохранения полной механической энергии, при падении тела потенциальная энергия тела начинает переходить в кинетическую.
Еп = Еп1 + Ек1 = Еп1 + Еп1/3.
m *g *h0 = m *g *h1 + m *g *h1/3 = 4 *m *g *h1/3.
h0 = 4 *h1/3.
h1 = 3 *h0/4.
h1 = 3 *200 м/4 = 150 м.
Ответ: на высоте h1 = 150 м потенциальная энергия тела будет в три раза больше кинетической.
Автор:
ducklingqzylДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть