• Определить сопротивление и длину медной проволоки массой 89г и сечением 0.1 мм2

Ответы 1

  • Исходные данные: m (масса медной проволоки) = 89 г = 0,089 кг; S (площадь поперечного сечения медной проволоки) = 0,1 мм^2 = 0,1 * 10-6 м2.

    Справочные данные: ρ (удельное сопротивление меди, н.у.) = 0,017 Ом*мм2/м; ρм (плотность меди) = 8900 кг/м3.

    1) Определим объем медной проволоки: V = m / ρм = 0,089 / 8900 = 0,00001 м3.

    2) Вычислим длину медной проволоки: l = V / S = 0,00001 / (0,1 * 10-6) = 100 м.

    3) Вычислим сопротивление медной проволоки: R = ρ * l / S = 0,017 * 100 / 0,1 = 17 Ом.

    • Автор:

      checkers
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years