Исходные данные: Q (количество теплоты, которое получила паровая турбина) = 1000 МДж = 1000 * 10^6 Дж; А (полезная работа, которую совершила паровая турбина) = 400 МДж = 400 * 10^6 Дж.
КПД паровой турбины можно определить по формуле: η = А /Q * 100%.
Выполним расчет: η = (400 * 10^6 / (1000 * 10^6)) * 100% = 0,4 * 100% = 40%.
Ответ: КПД паровой турбины составляет 40%.
Автор:
hectorstephensДобавить свой ответ