Исходные данные: V0 (начальная скорость тела после выстрела) = 300 м/с; t (время после выстрела) = 1,5 с.
Справочные величины: а (ускорение тела, движение тела замедленное) = -g (ускорение свободного падения) = -10 м/с^2.
Скорость тела через 1,5 с определим из формулы: V = V0 + a * t = V0 - g * t.
Выполним расчет: V = 300 - 10 * 1,5 = 300 - 15 = 285 м/с.
Ответ: Через 1,5 с скорость будет равна 285 м/с.
Автор:
kenyaclyvДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть