Исходные данные: ν (частота колебаний световой волны в среде) = 3 * 1014 Гц; λ (длина волны световой волны в среде) = 500 нм.
Справочные величины: С (скорость распространения света в вакууме) = 3 * 108 м/с.
Система СИ: λ = 500 нм = 500 * 10-9 м.
Показатель преломления среды определим по формуле: n = C / V = C / (ν * λ).
Произведем расчет: n = 3 * 108 / (3 * 1014 * 500 * 10-9) = 2.
Ответ: Показатель преломления среды равен 2.
Автор:
severinoДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть