• Мощность двигателей океанского лайнера 29,4 МВт, а их КПД равен 25%. Какое количество нефти изсрасходует лайнер ща 5

Ответы 1

  • Исходные данные: N (мощность двигателей океанского лайнера) = 29,4 МВт = 29,4 * 10^6 Вт; η (КПД двигателей океанского лайнера) = 25% = 0,25; t (длительность работы двигателей океанского лайнера) = 5 сут.

    Справочные данные: q (удельная теплота сгорания нефти) = 44 * 10^6 Дж/кг.

    Система СИ: t = 5 сут. = 5 * 24 * 3600 с = 432000 с.

    Массу нефти определим из формулы: η = N * t / (q * m), откуда m = N * t / (q * η).

    Расчет: m = 29,4 * 10^6 * 432000 / (44 * 10^6 * 0,25) = 1 154 618 кг ≈ 1 155 т.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years