Исходные данные: t (время движения электронов через проводник) = 10 с; n (количество электронов, которое прошло через проводник) = 2 * 1020 электронов.
Постоянные: e (значение заряда электрона) = 1,6 * 10-19 Кл.
1) Определим величину заряда, который прошел через проводник: q = n * e = 2 * 1020 * 1,6 * 10-19 = 32 Кл.
2) Вычислим величину силы тока в проводнике: I = q / t = 32 / 10 = 3,2 А.
Ответ: Сила тока в проводнике равна 3,2 А.
Автор:
gunnarhollowayДобавить свой ответ