Данные задачи: q (величина перемещенного через проводник заряда) = 30 Кл; A (работа, которую совершило электрическое поле для перемещения заданного заряда) = 6,6 кДж.
Система СИ: А = 6,6 кДж = 6,6 * 103 Дж.
Напряжение на концах проводника можно определить из формулы для расчета работы электрического тока: А = U * q, откуда U = A / q.
Произведем вычисления: U = 6,6 * 103 / 30 = 220 В.
Ответ: Напряжение на концах проводника составляет 220 В.
Автор:
seth1wmgДобавить свой ответ