Исходные данные: I (сила тока в амперметре) = 6,2 А; R (сопротивление амперметра) = 0,0012 Ом.
Напряжение на клеммах амперметра определим с помощью закона Ома для участка цепи: U = I * R.
Выполним расчет: U = 6,2 * 0,0012 = 0,00744 = 7,44 * 10-3 В или 7,44 мВ.
Ответ: Напряжение на клеммах амперметра равно 7,44 мВ.
Автор:
isabellenortonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть