Начальные данные: h (высота нефти в баке) = 9,5 м; S (площадь дна бака с нефтью) = 290 м2.
Справочные данные: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; ρн (плотность нефти) = 800 кг/м3.
1) Вычислим давление нефти на дно бака: Р = ρн * g * h = 800 * 10 * 9,5 = 76 000 Па (76 кПа).
2) Определим общую силу давления нефти на дно бака: F = P * S = 76 000 * 290 = 22 040 000 Н = 22,04 МН.
Ответ: Давление нефти на дно бака равно 76 кПа, а общая сила давления нефти составляет 22,04 МН.
Автор:
lilyanacamachoДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть