Данные: F (сила, которую показывает динамометр (сила, затраченная на перемещение бруска)) = 3 Н; движение взятого бруска равномерное (V (скорсоть) = const; a (ускорение) = 0).
Так как взятый брусок тянут равномерно, то затраченная сила равна силе трения.
Доказательство: ОХ: m * a = F - Fтр = 0, откуда F = Fтр = 3 Н.
Ответ: Сила трения составляет 3 Н.
Автор:
jazmieДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть