R1 = 20 Ом.
R2 = 30 Ом.
I = 15 А.
R - ?
U - ?
U1 - ?
U2 - ?
При последовательном соединении сопротивлений, сила тока во всех сопротивлениях остаётся одинаковая: I = I1 + I2.
При последовательном соединение проводников общее сопротивление R выражается формулой: R = R1 + R2.
R = 20 Ом + 30 Ом = 50 Ом.
Полное напряжение цепи выразим из закона Ома: U = I *R.
U = 15 А *50 Ом = 750 В.
U1 = I *R1.
U1 = 15 А *20 Ом = 300 В.
U2 = I *R2.
U2 = 15 А *30 Ом = 450 В.
Ответ: R = 50 Ом, U = 750 В, U1 = 300 В, U2 = 450 В.
Автор:
ryleeДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть