d = 1,2 мм.
U = 220 В.
I = 5 А.
ρ = 1,1 Ом *мм2/м.
L - ?
Сопротивление R цилиндрического однородного проводника определяется формулой: R = ρ *L/S, где L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения проводника, ρ - удельное сопротивление проводника.
L = R * S/ρ.
S = П *d2/4.
R = U/I.
Длина L нихромового провода печи будет определяться формулой: L = U * П *d2/4 *I *ρ.
L = 220 В * 3,14 *(1,2 мм)2/4 *5 А *1,1 Ом *мм2/м = 45,2 м.
Ответ: длина нихромового провода электрической печи составляет L = 45,2 м.
Автор:
bennylongДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть