Чтобы рассчитать искомую работу электрического поля, применим формулу: A = q * U.
Значения переменных: q — прошедший через лампу заряд (q = 2 Кл); U — напряжение на лампе (U = 6 В).
Выполним расчет: A = q * U = 2 * 6 = 12 Дж.
Ответ: За время прохождения заряда через используемую лампу была совершена работа в 12 Дж.
Автор:
avery709Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть