Начальные данные: U (напряжение, на концах спирали лампочки) = 3,5 В; I (сила тока, на которую рассчитана лампочка) = 0,28 А.
Сопротивление спирали лампочки можно вычислить, разделив напряжение на концах лампочки на силу тока в ней (закон Ома для участка цепи): R = U / I = 3,5 / 0,28 = 12,5 Ом.
Ответ: Сопротивление спирали лампы равно 12,5 Ом.
Автор:
pollyae6uДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть