• С помощью неподвижного блока поднимают груз массой 50 кг, прикладывая силу 600H.Какой КПД этого блока?

Ответы 1

  • Чтобы узнать КПД указанного неподвижного блока, будем использовать формулу: η = Апол / Азат = Fп * h / (Fз * h) = Fт / Fз = m * g / Fз.

    Const: q — ускорение свободного падения (q = 9,81 м/с2).

    Данные: m — масса поднимаемого груза (m = 50 кг); Fз — приложенная сила (Fз = 600 Н).

    Расчет: η = m * g / Fз = 50 * 9,81 / 600 = 0,8175 или 81,75%.

    Ответ: Указанный неподвижный блок должен иметь КПД 81,75%.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years