Данные задачи: V1 (скорость паровоза за первую половину времени) = 72 км/ч; V2 (скорость паровоза за вторую половину времени) = 36 км/ч.
Так как движение паровоза со скоростью 72 км/ч и со скоростью 36 км/ч занимало одинаковые промежутки времени, то формула для вычисления его средней скорости будет иметь вид: V = (V1 + V2) / 2.
Расчет: V = (72 + 36) / 2 = 54 км/ч.
Ответ: Средняя скорость паровоза равна 54 км/ч.
Автор:
rayneblanchardДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть