Данные задачи: m (масса куска свинца) = 0,3 кг.
Справочные величины: λ (удельная теплота плавления свинца) = 0,25 * 105 Дж/кг.
Увеличение внутренней энергии куска свинца определим по формуле: Q = λ * m.
Вычисление: Q = 0,25 * 105 * 0,3 = 7,5 * 103 Дж (7,5 кДж).
Ответ: Кусок свинца увеличит свою внутреннюю энергию на 7,5 кДж.
Автор:
juliannadn2gДобавить свой ответ