Чтобы вычислить напряжение, на которое рассчитан самодельный паяльник, применим формулу: P = U * I и U = P / I.
Значения переменных: P — мощность самодельного паяльника (Р = 60 Вт); I — ток в паяльнике (I = 500 мА = 0,5 А).
Выполним расчет: U = P / I = 60 / 0,5 = 120 В.
Ответ: Взятый самодельный паяльник имеет рабочее напряжение 120 В.
Автор:
judaht0edДобавить свой ответ