m = 42 кг.
g = 9,8 м / с2.
S1 = 210 см2 = 0,021 м2.
P - ?
Давлением Р называется отношении силы F на площадь S поверхности, на которую эта сила действует: P = F / S.
Девочка действует на поверхность земли силой своего веса, значение которого определяется формулой: F = m * g.
Так как у девочки две ноги и каждая подошва обуви имеет площадь S1, то вес девочки распределяется на площадь S = 2 * S1.
Давление девочки Р будет определяться формулой: P = m * g / 2 * S1.
P = 42 кг * 9,8 м / с2 / 2 * 0,021 м2 = 9800 Па.
Ответ: давление девочки составляет P = 9800 Па.
Автор:
griffin5Добавить свой ответ