Предмет:
ФизикаАвтор:
vladcrazy7161. Анализ схемы
Сначала нам нужно понять, как соединены резисторы. Из вашего описания можно предположить следующее соединение:
* R1 и R2 соединены последовательно.
* R3, R4 и R5 соединены параллельно.
* Эти две группы соединены последовательно.
2. Расчет сопротивлений
* Последовательное соединение R1 и R2:
* R(1,2) = R1 + R2 = 6 Ом + 12 Ом = 18 Ом
* Параллельное соединение R3, R4 и R5:
* 1/R(3,4,5) = 1/R3 + 1/R4 + 1/R5 = 1/10 Ом + 1/2 Ом + 1/12 Ом
* 1/R(3,4,5) = 0.1 + 0.5 + 0.0833 = 0.6833
* R(3,4,5) = 1/0.6833 = 1.463 Ом
* Общее сопротивление цепи:
* R = R(1,2) + R(3,4,5) = 18 Ом + 1.463 Ом = 19.463 Ом
3. Расчет токов и напряжений
* Ток I2:
* I2 = U2 / R2 = 60 В / 12 Ом = 5 А
* Напряжение U(1,2):
* U(1,2) = I2 * R(1,2) = 5 А * 18 Ом = 90 В
* Ток I:
* I = I2 = 5 A (так как R1 и R2 соединены последовательно)
* Общее напряжение U:
* U = I * R = 5 A * 19.463 Ом = 97.315 В
* Напряжение U(3,4,5):
* U(3,4,5) = U - U(1,2) = 97.315 В - 90 В = 7.315 В
* Токи I3, I4, I5:
* I3 = U(3,4,5) / R3 = 7.315 В / 10 Ом = 0.7315 А
* I4 = U(3,4,5) / R4 = 7.315 В / 2 Ом = 3.6575 А
* I5 = U(3,4,5) / R5 = 7.315 В / 12 Ом = 0.6096 А
* Напряжения U1, U3, U4, U5:
* U1 = I * R1 = 5 A * 6 Ом = 30 В
* U3 = U4 = U5 = U(3,4,5) = 7.315 В
Ответы:
* i1 = 5 A
* i2 = 5 A
* i3 = 0.7315 A
* i4 = 3.6575 A
* i5 = 0.6096 A
* U1 = 30 В
* U2 = 60 В
* U3 = 7.315 В
* U4 = 7.315 В
* U5 = 7.315 В
* R = 19.463 Ом
* I = 5 A
* U = 97.315 В
Важно:
* Если схема соединений резисторов отличается от описанной выше, то результаты расчетов будут другими.
* При необходимости, округлите значения до нужного количества знаков после запятой.
Автор:
znanijaaДобавить свой ответ
Ребро куба MTQRM1T1Q1R1 равно 3 корня из 19. Найди угол между плоскостями MRQ и MR1Q
Предмет:
МатематикаАвтор:
limpl20078Ответов:
Смотреть
Железное тело объёмом 8 дм³ подвешено к динамометру. Что покажет динамометр, если тело опустить в воду наполовину его объема? Пжш с дано, СИ, и решением
Для того чтобы сохранить нефть , её в специальной оболочке опускают на дно моря, определите массу груза, который потребуется, чтобы удержать нефть объёмом 500 м³ под водой. Масса пустой оболочки равна 7 т, и она полностью заполнена нефтью Пжш с дано, СИ, и решением
Решить
Предмет:
Английский языкАвтор:
sgladkova9724Ответов:
Смотреть