Определить заряд (в мкКл) пластины плоского конденсатора, емкость которого С=2*10^ -8 Ф, если напряженность поля в конденсаторе Е=320 кВ/м, а расстояние между пластинами d=5*10^ -3 м
Определить заряд (в мкКл) пластины плоского конденсатора, емкость которого С=2*10^ -8 Ф, если напряженность поля в конденсаторе Е=320 кВ/м, а расстояние между пластинами d=5*10^ -3 м Найдем напряжение U = Е*в=320 000*5*10^-3=1600 ВC=q/Uq=C*U=2*10^-8*1600=3,2*10^-5 Кл - ответ