• При какой постоянной силе тока через поперечное сечение проводника пройдёт заряд 50 кл за промежуток времени от 5 до 10 с от момента включения тока? Какой заряд пройдёт через поперечное сечение проводника за то же время, если сила тока в проводнике изменяется со временем по закону I(t)=6+3t, где сила тока измер в амперах, а время - в секундах.

Ответы 1

  • 1)I=q/t= 50/(10-5)=10(A)

    2) сила тока это производная заряда по времени,значит заряд это первообразная от силы тока

    q=6t+3t^2/2

    q=6*5+3*25/2=30+75/2=67.5(A) 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years