Дан точечный заряд q= – 4 мкКл. Найти работу, затраченную электрическим полем на перемещение заряда в 2 нКл из точки, находящейся на расстоянии 5 см от заряда q в точку, находящуюся на расстоянии 3 см от заряда q.
А=-ΔW=-(W2-W1)=W1-W2
W1=kq^2/r₁^2
W2=kq^2/r₂^2
A=kq^2(1/r₁²-1/r₂²)
подставить и посчитать...
Автор:
rainaondgработа будет со знаком "+"
A=q2*U
U=kq1/r2-rq1/r1
U=9*10^9*4*10^-6(1/0,02-0,05)=108810^4 В - разность потенциалов
A=2*10^-9*108*10^4=21,6мДж
Автор:
hope55Добавить свой ответ
постройте график функции y=-0.6x+3
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
soniaОтветов:
Смотреть
Дан точечный заряд q= – 4 мкКл. Найти работу, затраченную электрическим полем на перемещение заряда в 2 нКл из точки, находящейся на расстоянии 5 см от заряда q в точку, находящуюся на расстоянии 3 см от заряда q.
Предмет:
ФизикаАвтор:
nathanielbrooksОтветов:
Смотреть
Какова мощность источника света, излучающего за 1 секунду N=5*10^15 фотонов. Длина волны 728,2нм.
Предмет:
ФизикаАвтор:
humbertobjtlОтветов:
Смотреть