Какова мощность источника света, излучающего за 1 секунду N=5*10^15 фотонов. Длина волны 728,2нм.
Предмет:
ФизикаАвтор:
humbertobjtlP=E/t=Nhc/ltP=5*10^15*6,6*10^-34*3*10^8/1*728,2*10^-9=1,4мВт
Автор:
cortészim7Добавить свой ответ
Дан точечный заряд q= – 4 мкКл. Найти работу, затраченную электрическим полем на перемещение заряда в 2 нКл из точки, находящейся на расстоянии 5 см от заряда q в точку, находящуюся на расстоянии 3 см от заряда q.
Дан точечный заряд q= – 4 мкКл. Найти работу, затраченную электрическим полем на перемещение заряда в 2 нКл из точки, находящейся на расстоянии 5 см от заряда q в точку, находящуюся на расстоянии 3 см от заряда q.
Предмет:
ФизикаАвтор:
nathanielbrooksОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
muffinqkbfОтветов:
Смотреть
Решить уравнение (1+tg^2x)*cos(П/2-2x)=-2 корня из 3