Дан точечный заряд q= – 4 мкКл. Найти работу, затраченную электрическим полем на перемещение заряда в 2 нКл из точки, находящейся на расстоянии 5 см от заряда q в точку, находящуюся на расстоянии 3 см от заряда q.
Предмет:
ФизикаАвтор:
nathanielbrooksРабота совершается положительная.A=qU
U=k*q(2)/r(1)-k*q(2)/r(2)
U=9*10^9*4*10^-6*(1/0,03-1/0,05)=24*10^5 В
A=2*10^-9*24*10^5=4,8мДж
Автор:
millsДобавить свой ответ
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
soniaОтветов:
Смотреть
Дан точечный заряд q= – 4 мкКл. Найти работу, затраченную электрическим полем на перемещение заряда в 2 нКл из точки, находящейся на расстоянии 5 см от заряда q в точку, находящуюся на расстоянии 3 см от заряда q.
Какова мощность источника света, излучающего за 1 секунду N=5*10^15 фотонов. Длина волны 728,2нм.
Предмет:
ФизикаАвтор:
humbertobjtlОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
muffinqkbfОтветов:
Смотреть