На какую высоту можно было бы поднять груз массой 1 т, если бы удалось полностью использовать энергию, освобождающуюся при остывании 1 л воды от 100 градусов С до 20 градусов С?
A = Q так получается
Q = c * m *(t2-t1)
A = mgh
4200 * 1 * (100-20) = 1000 * 9,8 *h
h = 4200 * 1 * 80 / 1000 * 9.8 = 34.3 м
Автор:
magdalenacordovaДобавить свой ответ
речь для школьного лагеря для выбора президента лагеря
Предмет:
Русский языкАвтор:
shaggyluceroОтветов:
Смотреть
Стоимость авиабилетов,проживание в гостинице и экскурсионного обслувание 8-дневного тура составляют 60%,35% и 5% соответственно.Туристы определили,что проживание в гостинице им обошлось на 132 доллара дороже,чем экскурсии.Определите стоимость путёвки на 8-дневный тур?
Предмет:
АлгебраАвтор:
blimpiedptdОтветов:
Смотреть
Предмет:
АлгебраАвтор:
gaugepruittОтветов:
Смотреть