• в балоне емкостью V=12 л содержится m=1,5 кг азота при температуре от t1=37°C. Если 35% азота выпустить, а температуру в баллоне повысить до t2=50°C то чему будет равно давление в баллоне. срооочно

Ответы 1

  • Решение. P*V=(m/M)*R*T; P=(m*R*T)/(M*V); m=1,5; M=28*10^-3; T=600; V=12*10^-3; R=8,31;
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years