• Физика: амплитуда незатухающих колебаний точки струны музыкального инструмента 1,5 мм, а частота 400 Гц. Определить путь, который пройдет точка струны за 0,2 с.

Ответы 2

  • спасибо! очень выручили
    • Автор:

      pedrorph5
    • 6 лет назад
    • 0
  • За одно колебание точка проходит путь s = 4*xm (xm - амплитуда колебаний). Количество колебаний за указанное время N = t / T = t*v (v - частота колебаний). Искомый путь s = N*s1 = 4*xm*t*v = 4*0,001 м*0,2 с*1000 Гц = 0,8 м.
    • Автор:

      gretamnjt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years