• 1)луч света падает на границу раздела среды воздух-жидкость под углом 45 и преломляется под углом 30.каким будут показатель

Ответы 1

  • Дано:n₁=1α=45°β=30°n₂-?По закону преломления света  \frac{sin \alpha }{sin \beta } = \frac{ n_{2} }{n_{1} }  где n₁, n₂показатели преломления первой(воздух) и второй среды. Найдем искомую величину n₂= \frac{n _{1}sin \alpha  }{sin \beta } n₂= \frac{1*sin45}{sin 30}= \frac{ \sqrt{2}/2 }{1/2}= \sqrt{2}=1,4
    • Автор:

      lucyramos
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years