Для решения данной задачи, вспомним, что синус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе. Пусть один катет -а, второй катет- b, а гипотенуза -с. Зная, что синус угла равен 24/25, вычислим длину гипотенузы и катета.sin A = a/c=24/25.Соответственно гипотенузы равна 25 см, а катет 24 см. По теореме Пифагора вычислим длину второго катета.b^2=25*25-24*24=625-576=49b=√49=7 см.Вспомним, что тангенс угла а равен отношению противолежащего катета к прилежащему.tg A = 24/7.Ответ: 24/7