• При электролизе расплава хлорида кальция на катоде выделилось 7 кг кальция (выход по току равен 70 %). Рассчитайте массу хлорида кальция, израсходанного на электролиз, если массовая доля примесей в нем составляла 20 %

Ответы 1

  • CaCl2=Ca+Cl2

    1            1                   7кг - 70%

                                       хкг -100%

                                          х=10кг

    n(Ca)=10:100=0,1;n(CaCl2)=0,1;m(CaCl2)=0,1*111=11,1кг

                                   11,1 -80%

                                     у    -100%

                                          у=13,875кг

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years