Дано:
Д(возд)= 3,93
ω(C)= 84,21
ω(H)= 15,79
Найти:
Установить формулу-?
Решение:
n(C) : n(H) = 84,21/12 : 15,79/ 1
7.0175 : 15,79
1 : 2,25
1 : 2
Получаем формулу CH₂
Считаем М этого ве-ва: М= 12 + 2 = 14 г/моль
Д(возд)= М(ист) / 29
3,93= М(ист)/29
М(ист)= 113,97 г/моль
М(ист)/М = 113,97 /14 = 8,1
Т е C₈H₁₆
Ответ: C₈H₁₆
Автор:
camrynДобавить свой ответ
степень окисления водорода равна -1 в веществе,формула которого: HCL , CAH2 , NH3 , H2SO4
Предмет:
ХимияАвтор:
mistressutvbОтветов:
Смотреть
объясните роль нормы реакции в жизни особи и вида.
Предмет:
БиологияАвтор:
butterbunsОтветов:
Смотреть
Найти силу гравитационного притяжения двух соприкасающихся свинцовых шаров диаметром 2 м и массой 260кг каждый.
Предмет:
ФизикаАвтор:
amazonatgdОтветов:
Смотреть