• При сжигание 28мм газа получаем 84мм оксида углерода 67,5г воды. Плотность газа по водороду = 21. Определить молекулярную формулу.

Ответы 1

  • Проверь данные. такая масса воды с такими объемами не соотносится

    мл заменил на граммы - лучше стало, но все равно в одном месте не идет 

                                 СxHy + O2 =     CO2      +       H2O

       Дано                   28г                 84г                67,5г

                М              21*2              М 44            M    18

    Кол-во в-ва       0,67              1,91                 3.75   моль

                                 Кол-во моль атомов углерода = кол-ву СО2, т.е 1,91

                                 Кол-во моль атомов водорода = кол-ву H2O* 2, т.е 7,5  (здесь надо умножать на 2 т.к. в составе молекулы воды 2 атома водорода. Но тогда ответ не пойдет. Отвект получится ели не умножать на эти 2)

     

    В 0,67 моль сгораемого вещества содержится 1,91моль атомов С и

    3,75 моль атомов водорода

    Число атомов С = 1,91/0,67 =3

    Число атомов Н = 3,75/0,67 =6

    Ответ С3Н6

    • Автор:

      mcpherson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years