• какой объём кислорода (н.у.) потребуется для полного сжигания 4 кг серы

Ответы 1

  • 4 кг                    хS          +           O2    =  SO21 моль              1 мольМ=32 кг/кмоль  Vm=22,4 м³/кмольn=4/32=0,125 кмольПо уравнению реакцииn(O2) = n(S) = 0,125 кмольV(O2) = Vm*n = 22,4*0,125 = 2,8 м³
    • Автор:

      yadiel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years