• Массовая доля углерода в углеводороде равнв 83,3 %, а его относительная плотность паров по кислороду - 1,81. Выведите его молекулярную формулу.

Ответы 1

  • 1.найдем простейшую формулу углеводорода СхНу∨С=83.3÷12=6.9∨Н=16.7÷1=16.7отношение С:Н = 6.9:16.7 =1:3   значит простейшая формула СН3 - это алканрассчитаем молярную массу углеводорода по относительной плотностиМ=1.81·М(О2)=1.81·32=58 г\мольCnH2n+2=5812n+1(2n+2)=5814n+2=5814n=56n=4C4H10 - бутан
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years