• Найти массу оксида железа (III) необходимого для получения чистого железа массой 33,6 г. Найти V водорода необходимого для реакции.

Ответы 1

  • Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2On (Fe) = 33.6 г /56 г/моль =0.6моль2n (Fe2O3) = n (Fe) = 0.3 мольm (Fe2O3) = 0.3 моль * 160 г/моль  = 48 гn (H2) = 3n (Fe2O3) = 0.9 мольV (H2) = 0.9 моль * 22.4 мл/моль = 20.16 млОтвет: m (Fe2O3) = 48 г; V (H2) = 20,16 мл
    • Автор:

      monkey7
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years