• Энергия кристаллической решётки некоторого ионного вещества AB = 800 кдж/моль, а энергия гидратации ионов А+ и B- соответственно составляют 400 и 500 кдж/моль. Укажите тепловой эффект (кдж) растворения вещества AB массой 2г, если его молярная равна 40 г/моль
    1)+10
    2)-10
    3)+5
    4)-5

Ответы 1

  • AB = A+ + B-, тепловой эффект растворения (400+500)-800 = 100 кДж/моль;тогда тепловой эфект растворения 2/40 = 0.05 моль AB составит 100*0.05 = 5 кДж - вар-т 3).
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years