• Сколько железа можно получить при восстановлении 1т магнетита, содержащего 72% железной окалины Fe3O4, алюминотермическим способом, если практический выход продукта составляет 86% от теоретически возможного?

Ответы 1

  • mFe3O4= 1000*0,72=720кг 

    n(Fe3O4)720/232=3.1моль

    3Fe3O4  +8Al=4Al2O3+9Fe

    по уравнению реакции пFe=3т(Fe3O4)=3*3,1=9,3моль

    m(Fe)9.3*56=520.8г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years