Срочно напишите ответ и решение. Зарание спасибо:)
1)сколько соли образуется при взаимодействии гидроксида натрия с 40 г хлороводорода?
2)какова масса осадка, образованного при взаимодействии 300г 2%-го раствора хлорида натрия с 200г 1%-го раствора нитрата серебра?
Предмет:
ХимияАвтор:
edgarporter1. NaOH+HCl=NaCl+H2O
n(HCl)=40/36,5=1,096 моль
n(NaCl)=1,096 моль
m(NaCl)=1,096*58,5=64г
Отв: 64 г
2. NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl
AgCl выпадает в осадок
m(вещества NaCl)=300*0,02=6г
n(NaCl)=6/58,5=0,103 моль
m(вещества AgNO3)=200*0,01=2г
n(AgNO3)=2/170=0,012 моль
AgNO3 в недостатке
n(AgCl)=0,012 моль
m(AgCl)=0,012*143,5=1,722г
Отв: 1,722г
Автор:
chloe65uw40г хг
1) NaOH + HCl ------- NaCl + H2O х=40*58\36.5 = 63.56 г
36.5г\моль 58г\моль
2) Найдём чистые массы веществ: m(NaCl) = 300*2\100 = 6г,
m(AgNO3)= 200*1\100 = 2г. Реакция такая:
6г 2г хг
NaCl + AgNO3 --------------- NaNO3 + AgCl↓
58г\моль 170г\моль 143г\моль
U(ню) (NaCl) = 6\58 = 0.3 моль U(AgNO3) = 0.01моль
NaCl в избытке, расчёт ведётся по AgNO3 : х= 2*143\170 = 1.68г
Автор:
sneakersДобавить свой ответ
Придумай предложения с именем прил.чудесный,так чтобы прилагательное стояло:
. 1). в м.р..В ЕД.Ч.,В д.П. 2).в ж.р.,в ед.,ч.,в П.п. 3). в ср.р.,в ед.ч.,в И.п.
Предмет:
Русский языкАвтор:
jordan100Ответов:
Смотреть
(a-b)(a+b)-(a-c)(a+c)-(c-b)(c+b)=0 (доказать тождество)
Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. Через три четрерти часа расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч? (Выразите скорость лодки в метрах в минуту.)
помогите люди плиз
Предмет:
МатематикаАвтор:
dotsmcdanielОтветов:
Смотреть