Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. Через три четрерти часа расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч? (Выразите скорость лодки в метрах в минуту.)
помогите люди плиз
Предмет:
МатематикаАвтор:
dotsmcdanielРешение:
переведём:3/4ч=45мин,3км=3000м
1)3000:60*45=2250м-проплыл плот
2)2250+450=2700м-проплыла лодка
3)2700:45=60м/мин-скор.лодки
Ответ:Со скор.60м/мин
Автор:
annabelleДобавить свой ответ
Срочно напишите ответ и решение. Зарание спасибо:)
1)сколько соли образуется при взаимодействии гидроксида натрия с 40 г хлороводорода?
2)какова масса осадка, образованного при взаимодействии 300г 2%-го раствора хлорида натрия с 200г 1%-го раствора нитрата серебра?
Предмет:
ХимияАвтор:
edgarporterОтветов:
Смотреть
добрый вечер всем !!! помогите мне решить химию на завтро надо заранее спасибо вам
9 . Найти массу : а) 0,75 моль азота ;2моль соляной кислоты .
10. Сколько неспаренных электронов имеют атомы серы , хлора ?
1) Выпиши названия прямых, острых и тупых углов ломаной.
2) Найди длину этой ломаной в миллиметрах.
Предмет:
МатематикаАвтор:
dragsterОтветов:
Смотреть