• Рассчитайте объём водорода, который выделится при взаимодействии 130 г цинка с соляной кислотой.

Ответы 1

  • Zn+2HCl= ZnCl2+H2

    m(Zn)=130 г

    n(Zn)=m/M=130 г/65 г/моль=2 моль

    n(H2)=n(Zh)=2 моль

    V(H2)=n*Vm=2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

    Ответ:V(H2)=44,8 литра

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years