n(Fe)=m/M=5,6/56=0,1моль
n (S)=m/M=6,2/32=0,2 моль
n(Fe)<n(S), значит расчет ведем по 0,1моль
и у вас оишбак: из железа и серы получается сильфид железа, а не сульфат
0,1 x
Fe+S=FeS
1 1
x=0,1 моль
m (FeS)=0,1 моль* 88г/моль=8,8г
Автор:
scoutjarvisДобавить свой ответ
Помогите пожалуйста написать памятку как не должен говорить образованный человек
Предмет:
Русский языкАвтор:
jack96Ответов:
Смотреть
Предмет:
ГеометрияАвтор:
alisson1hy6Ответов:
Смотреть
При нормальном падении света с длиной волны нм на дифракционную решeтку с периодом нм наблюдают серию дифракционных максимумов. При этом угол (отсчитываемый от перпендикуляра к решeтке), под которым наблюдается максимум, и номер максимума связаны соотношением . Под каким минимальным углом (в градусах) можно наблюдать второй максимум на решeтке с периодом, не превосходящим 1600 нм? ну мне всё понятно, кроме K как его найти?
Яка оптична сила лінзи,фокусна відстань якої дорівнює 40 см.
Предмет:
ФизикаАвтор:
cristalmok8Ответов:
Смотреть