• Какая масса азотной кислоты содержится в 1 л её 20%-ного раствора с плотностью 1,05 г/мл? С РЕШЕНИЕМ*ПЛИЗ*

    ответ:210,мне нужно решение*

Ответы 1

  • В 1 литре 1000 мл.

    m(HNO3) раствора=V*p=1000*1.05=1050 грамм

    m(HNO3)=mраствора*w(HNO3)=1050*0.2=210 грамм

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years