• какая масса этана необходима для получения хлорэтана массой 64.5 г?

Ответы 1

  • Дано :m (C2H5Cl) = 64,5 гНайти: m(C2H6) - ?Решение : x..............................64,5 гC2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl 30..........................64,5Mr (C2H6) = 30Mr ( C2H5Cl) = 64,5x ------ 64,530 ----- 64,5x = (64,5×30)/ 64,5 = 30 г Ответ: m (C2H6) = 30 г
    • Автор:

      fiona60
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years